Найдите коэффициент k в уравнении параболы

, зная, что парабола проходит через точку: а) M (2; 20) б) N (-3; 27) в) K (-1; 10) г) L (4; - 96).

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:08
    0
    A) M (2; 20) 20=k*2² k=5

    б) N (-3; 27) 27=k * (-3) ² k=3

    в) K (-1; 10) 10=k * (-1) ² k=10

    г) L (4; -96) - 96=k*4² k=-6