Дана геометрическая прогрессия (bn), для которой b3 = - 6/7, b4=6. Найдите знаменатель прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:49
    0
    q=b4/b3⇒

    q=6*-7/6=-7

    ответ q=-7
  2. 16 августа, 00:41
    0
    Q=b (n) / b (n-1)

    q=b4/b3 = 6 : (-6/7) = - 6*7/6=-7