Вычислите рациональным способом: 0,15*348,4+151,6*0,15

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:40
    0
    0,15*348,4+151,6*0,15=75
  2. 11 июня, 19:40
    0
    = 0.15 * (348.4+151.6) = 0.15 * 500 = 75 Ответ 75

    на основании свойства a*b+b*c = b * (a+c)