В треугольнике abc угол с равен 90, cos a = корень 15/4 (дробью короче) найдите cos B

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:46
    0
    Cos^2 a+sin^2 a = 1

    sin^2 a = 1-cos^2 a=1-15/16=1/16

    sin a = 1/4

    sin a = cos b = >1/4