Лифт, равномерно двигаясь поднимается на 5 этаж за 0.5 мин. за сколько времени он поднимается на 10 этаж?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:10
    0
    1 минута, 5 относится к 10 как 1/2, 0,5 х 2 = 1 минута.
  2. 15 августа, 23:05
    0
    На 5 за полминуты, 5*2=10 этаж

    0, 5*2 = 1 минута.

    ответ 1 минута))