В ящике 50 арбузов, причем 10 из них являются некондиционными. Найти вероятность того, что взятые на удачу 2 арбуза окажутся кондиционными.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:35
    0
    1) 50-10=40 (арбузов) - является кондиционными

    2) по формуле вероятности A=m/n находим: 2/40=1/20=0,05

    Ответ: 0,05