Х+12:х (дробь) = 8 найти корни

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:45
    0
    X^2+12=8 x

    х^2--8 х+12=0

    х=8^2-4*12=64-48=16

    х=8-4/2=2

    х=8+4/2=6

    ответ: 2 и 6