помогите решить задачу. В ящике 24 детали. Из них 4 бракованных. Какова вероятность того, что наугад взятые 3 детали окажутся стандартными?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:05
    0
    теория вероятности.

    Формула такова: Благоприятное делим на количество. Вот смотри: 24 всего значит хороших 20 Тогда достаем первуя 20/24 далее осталось после вынимания одной 23 детали дастоем вторую будет 19/23 далее достаем третью (уже осталось 22 детали и 18 хороших) 18/22 Теперь по теореме умножения вероятностей 20/24*19/23*18/22=6840/12144=0,56

    Ответ 0,56