В ящике находится 10 деталей, одна из которых нестандартная. Наугад берут 2 детали. Какова вероятность того, что обе детали окажутся стандартными?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:16
    0
    9 из 10 вероятность выпадения первой стандартной детали

    8 из 9 вероятность выпадения второй стандартной детали

    вероятность выпадения двух стандартных деталей 9/10 * 8/9 = 72/90=8/10