Кто поможет разложить на множители x^2-3*x-3*y-y^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:15
    0
    X^2-3*x-3*y-y^2 = (x^2-y^2) - (3*x+3*y) = (x-y) * (x+y) - 3 (x+y) = (x-y-3) * (x+y)

    Ответ. (x-y-3) * (x+y)