Значения выражений 13 х^2+x+10 и5x^2+17 равны

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:26
    0
    13 х^2+x+10=5x^2+17 переносим в праву часть

    13x^2+x+10-5x^2-17=0 сокращаем

    8x^2 + x-7=0

    D=1+4*8*7=225

    x1 = (1-15) / 16=0,875

    x2 = (1+15) / 16=1