Составьте уравнение параболы y=ax^2+bx+c, если она проходит через точку А (1; 3), а точка В (0,5; 16) является её вершиной

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:11
    0
    A+b+c=3⇒c=3-a-b

    -b/2a=0,5⇒a=-b⇒c=3+b-b=3

    0,25a+0,5b+c=16⇒-0,25b+0,5b+3=16

    0,25b=13

    b=13:0,25=52

    a=-52

    y=-52x²+52x+3