Log 2x-1 (2x-3) = log 2x-3 (2x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:50
    0
    ОДЗ

    2x-1>0⇒x>1/2

    2x-1≠1⇒x≠1

    2x-3>0⇒x>3/2

    2x-3≠1⇒x≠2

    x∈ (1,5; 2) U (2; ∞)

    log (2x-1) (2x-3) = 1/log (2x-1) (2x-3)

    log² (2x-1) (2x-3) = 1

    1) log (2x-1) (2x-3) = - 1

    2x-3=1 / (2x-1)

    (4x²-2x-6x+3-1) / (2x-1) = 0

    4x²-8x+2=0

    2x²-4x+1=0

    D=16-8=8

    x1 = (4-2√2) / 4=1-0,5√2 не удов усл

    x2=1+0,5√2

    2) log (2x-1) (2x-3) = 1

    2x-3=2x-1

    2x-2x=1+3

    0=4

    нет решения