Тетя Маша пошла на продуктовый рынок купила там 1 кг черешни, после чего заметила в продаже еще черешню стоимостью 90 руб. за 1 кг, что было на 10 дешевле той, что она уже купила, и взяла еще 1 кг этих ягод. Не меньше какой суммый в рублях было у тети Маши с собой изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:20
    0
    1) 90-10=80 (руб.) - стоимость второго кг.

    2) 90+80=170 (руб.) - не меньше этой суммы было изначально у тёти Маши.