Составьте уравнение по условию задачи

Сумма трёх чисел равна 192 первый часов пять раз меньше второго а второй в два раза меньше третьей найдите каждых из чисел

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:23
    0
    192:5+192:2 = x

    38.4+96=x

    x=96-38.4

    x=57.6