Решить уравнение: 1/3 (19-y) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:06
    0
    1/3*19-1/3*y=7

    6 целых 1/3-1/3y=7

    1/3y=7-6 целых 1/3

    1/3y = 2/3

    y=2/3:1/3

    y=2