1) Найдите значение выражения: (2/7-1/14) · (3,5-17,5)

1) 14; 2) - 2; 3) - 3; 4) 3.

2) Функция задана формулой у+13-5 х. При каком значении аргумента значение функции равно - 17?

3) Упростите выражение 3 ху-3 х - (х-3 ху).

1) ху-3 х; 2) 3 ху+х; 3) - 4 х+6 ху; 4) - 4 х.

4) Представьте выражение (3 а-2) ² в виде многочлена.

1) 9 а²-6 а+4; 2) 9 а²-12 а+4; 3) 25b²-30 аb+9 а²; 4) 9 а²-25b².

Буду очень благодарна))

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:56
    0
    №3

    3xy-3x-x+3xy

    6xy-4x (ответ под номером 3)

    №4

    9a^2-12a+4 (ответ под номером 2)

    №1

    3/14 * (-14) = - 3*14/14*1=-3 (ответ под номером 3)