100 в степени n делить на 5 в степени 2n-1 и умножить на 4 в степени n-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:46
    -2
    Числитель распишем как произведение:

    100=4*25

    следовательно 100^n=25^n*4^n

    25^n*4^n/5^ (2n-1) * 4^ (n-2) = 5^ (2n-2n+1) * 4^ (n-n+2) = 5^1*4^2=5*16=80