Решением уравнения 10+8 х=3 х-5 является какое число?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:09
    0
    10+8 х=3 х-5

    8 х-3 х=-5-10

    5 х=-15

    х=-15:5

    х=-3

    10+8 * (-3) = 3 * (-3) - 5

    10-24=-9-5

    -14=-14