Замените степень произведением и преобразуйте это произведение в многочлен:

а) (b+4) ^2

б) (a+3) ^3

в) (x-1) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:39
    0
    (b+4) (b+4) = b²+2b+2b+4=b²+4b+4

    (a+3) (a+3) (a+3) = (a²+9a+9) (a+3) = a²+3a²+27a+81

    (x-1) (x-1) (x-1) (x-1) = (x²-2x+1) (x²-2x+1) = x^4-4x³+6x²-4x+1