Помогите решить

2 х^3-3 х^2-3 х+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:29
    0
    Подбираем 1 корень:

    x1=-1; и делим все на (x+1), получаем:

    2x^2-5x+2, т. е уравнение принимает вид:

    (x+1) (2x^2-5x+2) = 0

    2x^2-5x+2=0;

    D=9; x2=5+3/4=2; x3=0,5

    Ответ: x1=-1; x2=2; x3=0,5