1) cos^2a*tg^2a+5cos^2a-1

2) sina+3sin^2a+3cos^2a

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:15
    0
    1) cos²αtg²α+5cos²α-1=cos²α * (sin²α/cos²α) + 5cos²α - (sin²α+cos²α) = sin²α+5cos²α-sin²α-cos²α=4cos²α

    2) sinα+3sin²α+3cos²α=sinα+3 (sin²α+cos²α) = sinα+3