Решите уравнения

5-2x=6

2x+6=1+5x

3x - (5-2x) = 0

7-2 (x-1) = 0.5 (6-2x)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:14
    0
    1) - 2 х=6-5

    -2 х=1

    х=-1/1

    2) 2 х-5 х=1-6

    -3 х=-5

    х=5/3=1 2/3

    3) 3 х-5+2 х=0

    3 х+2 х=5

    5 х=5

    х=1

    4) 7-2 х+2=3-х

    -2 х+х=3-7-2

    х=-6