В буфет Ришельевского лицея привезли конфеты. Половину расфасовали в пакеты по 300 г а остальное в пакетики по 200 г. Всего получилось 45 пакетиков. Найдите массу привезенных конфет

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:18
    0
    300 г*45=13.500

    200 г*45=9000

    13.500+9000=22.500=22 кг 500 г
  2. 19 августа, 19:50
    0
    Сначала находим массу конфет в пакетиках:

    45 * 200 = 9000 (г) - масса конфет в пакетиках.

    Масса конфет в пакетах по 300 г равна массе конфет в 45 пакетиках (по условию задачи) :

    9000 + 9000 = 18000 (г) - масса всех конфет.