Помогите решить уравнения.

1) - 5y²=1,8

2) 0,5x²=30

3) (x-6) ²=7

4) (x+2) ²=6

5) a²=10

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:12
    0
    -5 у (квадрат) = 1,8

    у (квадрат) = 1,8/5

    у (квадрат) = 0,36

    у=0,6

    0,5 х (квадрат) = 30

    х (квадрат) = 30/-0,5

    х (квадрат) = - 60

    решения нет потому что из под корня не выходит минус

    (х-6) квадрат=7

    х (квадрат) - 12 х+36-7=0

    хквадрат-12 х+29=0

    Д=144-4*29*1 = 144-108=36

    х1; 2 = 12 + 36 / 2 = 24

    12 - 36 / 2 = - 12

    1/4 а (квадрат) = 10

    аквадрат=40

    а=+-40