Упростите выражение 12 а - 3 (4+а) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:52
    -1
    12 а - 3 (4+а) = 12 а-12-3 а=9 а-12 = 3 (3 а-4)
  2. 18 апреля, 14:19
    +1
    12 а-3 (4+а) = 12 а-12-3 а = 9 а-12