решите неравенство

(2x-1) (3x-6) > 0

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:52
    0
    6 х^2-3 х-12 х+6>0; 6 х^2-15 х+6>0;

    Д=225-144=89; х=15+-корень из 89-это все числитель, а знаменатель 12. Возможно, что так
  2. 4 июня, 22:35
    0
    (2x-1) (3x-6) > 0

    2 х-1=0

    2 х=1

    х=0,5

    3 х-6=0

    3 х=6

    х=2

    Ответ: (0,5; + ∞)