Найдите корень уравнения x2+14+40=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:56
    0
    D=b2-4ac=196-4*40=36

    x1=-b + корень из D/2=-14+6/2=4

    x2=-14-6/2=-10