Упростите выражение (а-2) ^2 - а^2+4 и найдите его значение при а=-1

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:46
    0
    (a-2) ^2-a^2+4=a^2-2a+4-a^2+4=8-2a

    8-2 * (-1) = 10