Упростите выражение: (3 х-18) - (5 х+14)

3 (4-5 х) - 5 (2 х-8)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:04
    0
    1) (3 х-18) - (5 х+14) = 3 х-18-5 х-14 = - 2-32 = - 2 (х+16)

    2) 3 (4-5 х) - 5 (2 х-8) = 12-15 х - (10 х-40) = 12-15 х-10 х+40 = 52-25 х