Решить уравнение 7x²+9x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:53
    0
    7x^2+9x+2=0

    ax^2+bx+c=0

    D=b^2-4ac=81-56=25=5^2

    x1,2 = (-b+-корень из D) / 2a

    x1 = (-9-5) / 14=-1

    x2 = (-9+5) / 14=-4/14=-2/7