Найдите корни уравнения 6y^2+19y=2y-12

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:04
    0
    6y^2+17y+12=0

    D=289-4*6*12=289-288=1

    x1 = - 17+1 / 12 = - 4/3

    x2 = - 17-1 / 12 = - 3/2