Lg (x-2) + lg (x-3) = 1-lg5

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:04
    0
    g (x-3) + lg (x-2) = 1-lg5

    lg (x-3) + lg (x-2) = lg10-lg5

    lg (x-3) + lg (x-2) = lg2

    lg (x-3) (x-2) = lg2

    (x-3) (x-2) = 2

    x² - 5x + 6 - 2 = 0

    x² - 5x + 4 = 0

    (x-4) (x-1) = 0

    x = 4

    x = 1

    x>3

    x>2

    x = 4

    ха понили кто тут босс