X квадрат+7x-18=0 найдите корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:14
    0
    Д = 7² - 4 * 1 * (-18) = 49 + 72 = 121

    х=4/2 = 2

    x=-18/2 = - 9
  2. 8 декабря, 00:54
    0
    D = (-7) ^2-4 * (-18) = 49+72=121=11^2

    x1=-7+11/2=2

    x2=-7-11/2=-9

    Ответ: 2; -9