Бросают 2 игральных кости. Найти вероятность того, что в результате выбрасывания на первой кости выпадет число очков 3, а на второй 5?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:54
    0
    Р1=1/6

    р2=1/6

    р=р1*р2

    р=1/6*1/6=1/36

    Вероятность независимых событий равна произведению вероятностей каждого из них.