2sinx cos 5x - cos 5x = 0 как решить это уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:31
    0
    Вынести за скобки cos (5x) :

    cos (5x) * (2 sin (x) - 1) = 0

    Получили два простых уравнения:

    cos (5x) = 0 и 2 sin (x) - 1=0

    Или:

    cos (5x) = 0

    sin (x) = 1/2

    Это простейшие уравнения решаются стандартным способом