Решить уравнение 4 (10-5 х) = 9-3 (6 х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:28
    0
    40-20 х=9-18 х-15

    -20 х+18 х=9-15-40

    -2 х = - 46 * (-1)

    2 х=46

    х=46/2

    x=23
  2. 29 апреля, 23:46
    0
    4 (10-5x) = 9-3 (6x-5)

    40-20x=9-18x+15

    40-20x=26-18x

    2x=14

    x=7

    Всё решил!)