0.2 * (-3) в кубе-0.1 * (-3) в квадрате-3 вычислите значение выражение помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:22
    0
    0,2 * (-3) ³ - 0,1 * (-3) ² - 3=

    =0,2 * (-3) ³ - 0,1 * (-3) ² + 1 * (-3) =

    =-3 * (0,2 * (-3) ²-0,1 * (-3) + 1) =

    = - 3 * (0,2*9+0,3+1) =

    =-3 * (1,8+1,3) =

    =-3*3,1=-9,3