Помогите решить, плыз

(х-4) (х+9) = 5 х

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:36
    0
    (x-4) (x+9) = 5x

    x²-4x+9x-36=5x

    x²-4x+9x-5x=36

    x²=36

    x=√36 (под корнем)

    х=6
  2. 4 декабря, 08:11
    0
    Х^2+9 х-4 х-36=5 х

    х^2=36

    х1=6. х2=-6.