Упростите выражение: 1/x^2-4 - 1/x-2 - 1/x+2

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:25
    0
    1 / (x-2) (x+2) - 1 / (x-2) - 1 / (x+2) = (1 - (x+2) - (x-2)) / (x-2) (x+2) =

    1-x-2-x+2/x^2-4=

    1-2x/x^2-4