Из 30 учащихся класса 30 процентов мальчики. Сколько девочек учатся в этом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:01
    0
    1) найдем процент девочек 100-30 = 70

    30*70/100=2100/100=21

    Ответ 21

    2 способ

    Найдем кол-во мальчиков

    30*30/100=9

    Значит девочек 30-9 = 21