Решите систему уравнений способом подстановки:

11x-9y=37

x=1+2y

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:39
    0
    11x-9y=37

    x=1+2y

    подставляем в первое вместо x то, что получилось во втором

    11 (1+2y) - 9y=37

    11+22y-9y=37

    22y-9y=37-11 (11 получилось с минусом, потому что при переносе через = знак меняется на противоположный)

    13y=26

    y=26/13

    y=2

    Ответ: 2