7 = X + корень из 6 X - 42

прошу помогите (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:50
    0
    7-x=√6x-42

    49-14x+x^2=6x-42

    x^2-14x+49-6x+42=0

    x^2-20x+91=0

    D=20^2 - 4*91=400-364=36

    x1=20-6/2=7 x2=20+6/2=13 не является корнем

    ответ 7