Разложите множители:

1) (a-2b) ^3+8b^3

2) 27 - (x-2) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:35
    0
    1) (a^2-4*a*b+4*b^2) * (a-2*b) = a^3-6*a^2*b+12*a*b^2-8*b^3 = a^3-6*a^2*b+12*a*b^2

    2) 27 - (x^3-6*x^2+12*x-8) = 27-x^3+6*x^2-12*x+8=: 35-x^3+6*x^2-12*x