Найдите дискриминант квадратного уравнения х (х-3) = 0.

1) 9

2) 0

3) 3

4) 12

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:08
    0
    X (x - 3) = 0

    x² - 3x = 0

    D = 9 - 4*1*0 = 9

    Ответ: 1) 9