Найдите решение системы:

5 х-9 у=38

3 х+2 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:14
    0
    Обе части 1-ого уравнения делим на 2 и получится

    5 х-9 у=38

    1,5 х+у=4

    у=4-1,5 х

    5 х-9 (4-1,5 х) = 38

    5 х-36+13,5 х=38

    18,5 х=74