Дана функция y = f (x), где f (x) = x^2. При каких значениях аргумента верно равенство

f (x) = f (x+5) ?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:02
    0
    F (x) = x^2

    f (x+5) = (x+5) ^2=x^2+10x+25

    f (X) = f (х+5)

    x^2=x^2+10x+25

    10x=-25

    x=-2,5

    Ответ: при х=-2,5