как решить это уравнение 19-5 (3 х-1) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:45
    0
    -5 (3 х-1) = 9-19

    -5 (3 х-1) = - 10

    3 х-1=-10/-5

    3 х-1=2

    3 х=2+1

    3 х=3

    х=1