Выполнить действия:

1) (8-х) во второй степени.

2) выполните умножение: (х+3) (2 х-1).

3) какая из пар чисел является решением уравнения: 4 х-3 у+12=0

а) (-1; 3) б) (-3; 0) в) (0; -4).

4) решить уравнение: (х-1) во второй степени - (х-2) (х+2) = 0

5) найдите значение функции у=2 х+4, если значение аргумента равно - 0; 3

6) разложить на множители 0,49-х во второй степени.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:13
    0
    1. 64-16x+x^2

    2. 2x^2+6x-x-3=2x^2+5x-3

    3. б

    4. (х-1) ^2 - (х-2) (х+2) =

    х^2-2 х+1-х^2+4=

    -2 х+5

    5. у (0) = 2*0+4=4

    у (3) = 2*3+4=6+4=10

    6. (0.49-х^2) = (0.7-х) (0.7+х)