Вычислите координаты точек пересечения прямых:

2x+3y=-12 и 4x-6y=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:49
    +1
    Составим систему:

    2x+3y=-12

    4x-6y=0 : 2

    2 х+3 у=-12

    2 х-3 у=0

    2 х=3 у

    3 у+3 у=-12

    2 х=3 у

    6 у=-12

    у=-2

    2 х=3 * (-2)

    у=-2

    2 х=-6

    х=-3

    у=-2

    Ответ: (-3; -2)